Belletristik · 21.08.2020
Auf der Suche nach des Pudels Kern

Kinder- und Jugendbuch · 26.06.2020
Flora und Leo lernen die Sterne kennen und erfahren dabei einige mythische Geschichten.

Biografien und Menschen · 19.06.2020
Ein autobiografisches Sachbuch über die paranoide Schizophrenie

Belletristik · 02.04.2020
Lerne erst dich selbst zu lieben, bevor du jemand anderen lieben kannst. Ein Roman über die Suche nach sich selbst.

Belletristik · 29.01.2020
Die Forstau-Saga neigt sich dem Ende. Unvorhersehbare Wendungen, neue Charaktere und eine geheimnisvolle Gabe.

Belletristik · 29.09.2019
Eine achtteilige Buchreihe über die kaufsüchtige Rebecca. Leben, Liebe und Freundschaft auf lustige Weise gut erzählt.

Kinder- und Jugendbuch · 21.06.2019
Eine magische Schule auf 24 Waggons verteilt und eine Fahrt durch Geheimnisse, Sehnsüchte und Ängste. Ein Roman für Fans von Harry Potter oder Charlie Bone.

Belletristik · 20.05.2019
Wie ein Kleid das Leben von verschiedenen Menschen verändert. Neun Blickwinkel.

Thriller und Krimi · 07.05.2019
Die Folgebände des erfolgreichen Krimidebuts "Die Schatten von Edinburgh" in einer kurzen Zusammenfassung erklärt.

Ein literarisches Lesebuch mit dem Thema "Taschen"

Mehr anzeigen