Belletristik · 29.09.2019
Eine achtteilige Buchreihe über die kaufsüchtige Rebecca. Leben, Liebe und Freundschaft auf lustige Weise gut erzählt.

Kinder- und Jugendbuch · 21.06.2019
Eine magische Schule auf 24 Waggons verteilt und eine Fahrt durch Geheimnisse, Sehnsüchte und Ängste. Ein Roman für Fans von Harry Potter oder Charlie Bone.

Belletristik · 20.05.2019
Wie ein Kleid das Leben von verschiedenen Menschen verändert. Neun Blickwinkel.

Thriller und Krimi · 07.05.2019
Die Folgebände des erfolgreichen Krimidebuts "Die Schatten von Edinburgh" in einer kurzen Zusammenfassung erklärt.

Ein literarisches Lesebuch mit dem Thema "Taschen"

Belletristik · 05.02.2019
Die Saga geht weiter. Eine Erzählung über viel Leid und ein Ausweg davon. Spannend, mitreißend und mitfühlend.

Thriller und Krimi · 29.01.2019
Ein humoristischer Kriminalroman mit einem erfinderischen alten Mann.

Thriller und Krimi · 21.01.2019
Spektakulärer Thriller über einen Polizisten, der an der Nase herumgeführt wird, während drei Morde geschehen.

Sachbuch · 14.01.2019
Wer? Wie? Was? Alles rund um Hashtags, Follower, Share und Views. Inklusive 10 Blogger Interviews

Belletristik · 07.01.2019
Ein Roman zum Dahinschmelzen und Mitreißen. Die Geschichte über eine Familie mit einer besonderen Gabe.

Mehr anzeigen